Posted 5 мая 2009,, 09:06

Published 5 мая 2009,, 09:06

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

«Зеленый субботник» в Перми объединил около ста участников

5 мая 2009, 09:06
Следующей весной в Сквере у Дома чекистов на Сибирской распустятся первые зеленые листочки на двадцати саженцах сирени, заботливо посаженных участниками субботника.

29 апреля оператор мобильной связи «МегаФон-Урал» в Перми организовал «Зеленый субботник» в Сквере у Дома чекистов на ул.Сибирской. Силами сотрудников, абонентов и партнеров компании была благоустроена территория одного из любимых мест отдыха горожан.

«Зеленый субботник» в Перми объединил около ста участников. В фиолетово-зеленые цвета были покрашены скамейки.. Было собрано и вывезено более 30 мешков мусора, побелено 50 деревьев. Следующей весной в Сквере распустятся первые зеленые листочки на двадцати саженцах сирени, заботливо посаженных участниками субботника, а специальные скамейки «МегаВстреч», установленные в любимом месте отдыха, помогут горожанам назначить встречу своим друзьям на свежем воздухе и насладиться прогулкой.

К уборке сквера присоединились президент «Союза Операторов Связи» Квятковский И.Л., директор Пермского филиала «Государственного Радиочастотного Центра» Екимов О.Б., заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций и связи Скопин Н.Ю.

После благоустройства территории Сквера состоялось награждение победителей социально-экологической акции, прошедшей в рамках «Зеленого субботника». Десять самых активных участников на Урале, отправивших наибольшее количество SMS, в награду получили инновационный телефон iPhone 3G. В нашем регионе этими счастливчиками стали Евгений Антонов из Краснокамска и Эльза Мурсалимова из Перми.

«Компания МегаФон-Урал уже несколько лет делает чище и красивее города Уральского региона. В этом нам помогают ответственные, неравнодушные люди – наши абоненты, партнёры. Мне очень приятно, что мы вручаем iPhone 3G жителям Пермского края, одним из самых активных участников SMS-акции «Зелёный субботник» — выразил свою благодарность участникам и победителям акции директор Пермского отделения МегаФон-Урал Александр Казанцев.

Компания МегаФон-Урал благодарит абонентов и партнеров, принявших участие в благоустройстве городских парков и скверов, а также ведущие СМИ Уральского региона, которые обеспечили информационную поддержку экологической акции.

"