Posted 24 апреля 2015,, 05:20

Published 24 апреля 2015,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

В День Победы пермякам на открытом воздухе покажут фильмы о войне

В День Победы пермякам на открытом воздухе покажут фильмы о войне

24 апреля 2015, 05:20
Фото: Properm.ru
Большой светодиодный экран будет установлен перед Домом Офицеров на ул. Сибирская, 59. 9 мая на экране будут показаны известные фильмы о войне: «Сашка», «Они сражались за Родину», «Офицеры», «Судьба человека», «…А зори здесь тихие».

В день празднования 70-летия Победы, 9 мая, в Перми начнет работу летний кинотеатр «Победа». Большой экран будет установлен перед Домом Офицеров на ул. Сибирская, 59. Жители и гости города смогут в течение целого дня смотреть любимые фильмы на открытом воздухе.

С 10:00 до 12:00 в кинотеатре будет проходить трансляция Парада Победы, который традиционно пройдет на Октябрьской площади. До вечера на большом светодиодном экране будут показаны известные фильмы о войне: «Сашка», «Они сражались за Родину», «Офицеры», «Судьба человека», «…А зори здесь тихие». Каждая из этих кинолент заслужила признание критиков и зрителей во всем мире, на каждой выросло не одно поколение россиян. И до сих пор эти фильмы вызывают интерес и воспитывают чувство патриотизма у людей всех возрастов.

«Более половины фильмов никогда не демонстрировались в кинотеатрах, люди привыкли смотреть их дома по телевизору. И впервые мы решили показать их всем желающим на большом экране, — поясняют в оргкомитете кинотеатра. — Это уникальная возможность еще раз пересмотреть любимое кино о войне в компании единомышленников, в атмосфере праздника. Мы уверены, что наш кинотеатр поможет жителям сильнее проникнуться духом Победы советского народа».

На случай плохой погоды организаторы предусмотрели навес, а также — сидячие места для посетителей. Вместимость зала составит 250 человек, ветераны смогут посмотреть все фильмы в первом ряду.
На площадке будут работать волонтеры, которые помогут всем желающим найти место и насладиться просмотром. Все посетители получат георгиевские ленты и программы, а в перерывах между показами конферансье расскажет об истории создания фильмов.

"