Posted 28 апреля 2015,, 05:29

Published 28 апреля 2015,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Елену Гилязову обвинили в краже двух рекламных конструкций с изображением Сталина

Елену Гилязову обвинили в краже двух рекламных конструкций с изображением Сталина

28 апреля 2015, 05:29
Фото: Properm.ru
Депутат краевого заксобрания публично заявила, что не имеет отношения к пропаже рекламных щитов.

Сегодня на почту в отдел маркетинга сети «Семья» на имя депутата краевого заксобрания и директора сети магазинов «Семья" Елены Гилязовой пришло письмо, в котором говорится о демонтаже и краже двух рекламных конструкций, на одной из которых размещалась информация КПРФ и было изображение Сталина.

Автор письма, имя которого депутат краевого заксобрания не называет, считает, что Елена Гилязова причастна к этому престпулению.

«Уважаемая Елена Ефимовна. Пишу вам по неприятному поводу. Дело в том, что 24 апреля 2015 года были демонтированы и украдены две рекламные конструкции, на одной из которых размещалась информация КПРФ и было изображение Сталина И.В. Конструкции принадлежат мне на праве собственности. Учитывая вашу деятельность в сети интернет, у меня есть все основания полагать, что вы причастны к этому преступлению. В связи с вышесказанным, прошу в добровольном порядке вернуть конструкции на место в срок до 29 апреля 2015. Или сообщить об их местонахождении. Вы человек публичный, и я полагаю — огласка уголовного толка вам не нужна, кража чужого ещё никого не красила».

Елена Гилязова ответила автору письма на своей странице в Facebook: «К пропаже рекламных конструкций не имею никакого отношения. Хочу заметить, что когда человек собирается что- то украсть, он не заявляет предварительно свою негативную позицию по отношению к потенциальному предмету кражи».

Напомним, Елена Гилязова выступила против возвращения на улицы Перми билбордов с изображением Сталина и объявила о готовности компенсировать убытки от расторжения контрактов бизнесменам, предоставляющим в аренду места для рекламы.

"