Posted 30 апреля 2015,, 21:10

Published 30 апреля 2015,, 21:10

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

«У Театра-Театра появился Фонтан-Фонтан»: в Перми открылась главная площадка города

30 апреля 2015, 21:10
30 апреля в 23:00, как и планировалось, состоялась церемония открытия фонтана на площади перед Театром-Театром. Программу повторили дважды.

30 апреля в 23:00 был торжественно открыт фонтан «Река» на площади перед Театром-Театром.

Сложно оценить количество желающих увидеть все своими глазами: зрители выстраивались в несколько рядов вокруг ограждения. Кому-то удалось найти место на лестницах театра, кто-то смотрел с возвышений на ул. Петропавловской, особо везучие наблюдали за происходящим с крыши самого театра. Люди приходили с друзьями, семьями, с собаками и по одиночке.

С торжественными речами выступили глава Перми Игорь Сапко, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и сити-менеджер Дмитрий Самойлов. Вместе они нажали на символическую синюю кнопку, дав старт светомузыкальному шоу.

Виктор Басаргин, губернатор:

Думаю, что это хороший подарок всем нашим жителям и хороший подарок городу Перми. С праздником вас, дорогие друзья. Пусть эти фонтаны будут вестниками новых дел. Я думаю, что это будет любимое место нашей молодежи для встреч, для гуляний. Думаю, что жители края будут довольны этим прекрасным объектом.

Игорь Сапко, глава Перми:

Сегодня нас всех объединило одно важное и очень долгожданное событие: у нашего Театра-Театра наконец-то появился Фонтан-Фонтан. Друзья, это любимое место наших пермяков. Это одна из центральных площадей нашего города, и сегодня она прекрасно преобразилась. Чуть более года потребовалось строительных работ. И сегодня у вас, друзья, появилась удивительная возможность не только увидеть результаты, но и услышать.

Сапко также пообещал организовать зимой на этом месте «громадный каток», а сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов предложил пермякам принять участие в придумывании названия для фонтана.

Дмитрий Самойлов:

Сердце города сегодня бьется здесь, на городской эспланаде. В унисон с вашими сердцами, с нашими сердцами. В унисон со всеми мелодиями любимых песен, которые мы с вами услышим через несколько минут.

Спустя 20 минут программа закончилась, после чего ведущий объявил о желании пермяков увидеть плескающийся фонтан вновь, и программу повторили.

Спустя сорок минут официальные лица разъехались, а пермяки, медленно разбредаясь в разные стороны, обсуждали увиденное.

"