Posted 28 мая 2015,, 04:05

Published 28 мая 2015,, 04:05

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

В Перми в седьмой раз прошел День мыльных пузырей

В Перми в седьмой раз прошел День мыльных пузырей

28 мая 2015, 04:05
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Традиционно несколько сотен пермяков собрались в центральном городском парке им. Горького для массового надувания мыльных пузырей.

Вчера, 27 мая, в Перми прошел ежегодный флешмоб — праздник мыльных пузырей. Желающие поучаствовать пришли с мыльным раствором и устройствами самых разных форм и размеров для пускания мыльных пузырей.

Гости парка оделись в забавные костюмы сказочных персонажей. Бэтмен, Дед Мороз и снегурочка, миньон, сердючка, пришельцы с планеты мыльных пузырей, пироженка — вот некоторые из героев сегодняшнего флешмоба.

На главной сцене посетители парка наблюдали праздничный концерт с выступлением артистов с различными танцевальными и музыкальными номерами, периодически запуская многотысячную волну. Сразу в нескольких местах парка самые маленькие участники акции в месте с мимами пробовали надуть огромные мыльные пузыри и сфотографироваться со сказачнымигероями на ходулях, а взрослые в это время стреляли друг в друга из специальных пистолетов мыльными шарами.


Напомним, ранее День мыльных пузырей планировалось провести 24 мая, но из-за дождя и ветра праздник был перенесен на 27 мая.

Текст: Виктор Михалев

"