Posted 4 июня 2015,, 09:13

Published 4 июня 2015,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

МУП «Ритуальные услуги»: Элитные гробы нужны для разнообразия ассортимента

4 июня 2015, 09:13
В компании подчеркивают, что предприятие приобретает гробы в зависимости от спроса потребителей, в салоне представлены ритуальные принадлежности разной ценовой категории.

МУП «Ритуальные услуги» является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество, то есть, имущество компании принадлежит муниципалитету, но предприятие имеет право осуществлять коммерческую деятельность и получать от нее прибыль. «Эта закупка никак не связана с администрацией Перми и с чиновниками, мы всегда закупаем продукцию разной ценовой категории, закупаем на свои же деньги», — замечают сотрудники компании в разговоре с Properm.ru

Сотрудники МУП «Ритуальные услуги» не являются муниципальными служащими, подчеркивают в управлении внешнего благоустройства. Соответственно, опубликованный тендер на поставку 20 элитных гробов оплачивается не за счет бюджета муниципалитета, а за счет средств компании.

«Как и любое коммерческое предприятие, МУП «Ритуальные услуги» в своей деятельности ориентируется на потребности получателей услуги. Соответственно, в зависимости от спроса для дальнейшей реализации приобретаются гробы и другие ритуальные принадлежности разной ценовой категории, чтобы у тех, кто пользуется услугами МУП, был выбор», — уточняет пресс-служба предприятия.

Напомним, согласно документации все гробы должны быть изготовлены из адамова дерева, иметь ручки и высококачественную отделку. Важной особенностью является наличие в комплектации двойных крышек, капсул для хранения ДНК и микролифта. Четыре гроба должны быть декорированы сценами из «Тайной вечери». Подведение итогов конкурса намечено на 15 июня.

"