Posted 4 июля 2015,, 12:14

Published 4 июля 2015,, 12:14

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Юрий Уткин обещает: через три часа на м/р Владимирский подадут горячую воду

4 июля 2015, 12:14
Таковы результаты совещания заинтересованных сторон, в котором принял участие прокурор Перми Андрей Назаров.

Юрий Уткин всерьез взялся за решение проблемы с отсутствием горячей воды в микрорайоне Владимирский. Депутат гордумы разместил в своем аккаунте на Facebook пост, в котором пообещал, что к 20.00 субботы (сегодня, 4 июля — Properm.ru) горячая вода пойдет в квартиры жителей микрорайона.

«По моей инициативе прокурор Перми Андрей Назаров провел совещание со всеми заинтересованными сторонами по обеспечению горячим водоснабжением жителей моего округа в микрорайоне Владимирский, — отрапортовал Уткин. — Удалось «разделить» юридические взаимоотношения двух компаний и коммунальную услугу для населения. Гарантированного качества горячее водоснабжение у жителей появится к 20.00 субботы. Прокурор города и я будем держать на контроле и в дальнейшем».

Напомним, жители микрорайона около месяца живут без горячей воды. Владимирский стал жертвой конфликта между «Пермской сетевой компанией» и «Межрегиональной энергетической компанией», близкой к собственникам «Пермгазэнергосервис». Конфликт возник еще в летом 2013 года, когда ПСК прекратила покупку тепловой энергии у ПГЭС и совместно с ТГК-9 осуществила мероприятия по переключению тепловой нагрузки от котельной ВК-1 на ТЭЦ-6. Тогда этот конфликт вылился в то, что жители микрорайона Владимирский долгое время испытывали перебои с подачей горячей воды летом и тепла осенью 2013 года.

"