Posted 21 июля 2015,, 09:33

Published 21 июля 2015,, 09:33

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Виктор Басаргин инициировал отставку главы Краснокамска

Виктор Басаргин инициировал отставку главы Краснокамска

21 июля 2015, 09:33
Фото: Properm.ru
Инициатива губернатора будет рассмотрена на внеочередном заседании на следующей неделе.

Сегодня губернатор края Виктор Басаргин направил в Краснокамскую городскую думу инициативу об удалении в отставку главы Краснокамского городского поселения Юрия Чечёткина, пишет «Ъ».

Как указано в подписанном губернатором письме, причиной стало «длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска. Не решаются существенные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений».

По данным издания, в вину Юрию Чечеткину поставлены задержки с подписанием бюджета в 2014 и 2015 годах, крайне низкое — на уровне 6% — исполнение плана по доходам от аренды земли, нулевое исполнение планов по доходам от продажи муниципального имущества, непредоставление земельных участков многодетным, непредоставление жилья малоимущим гражданам по договорам социального найма и отсутствие работы по расселению ветхого и аварийного жилья. Многие из этих претензий подтверждены решениями судов. Отдельно отмечается ситуация с водоснабжением города.

В инициативе губернатора также указывается на неисполнение главой города требований в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и на неэффективное управление муниципальной собственностью, что приводит к неисполнению предписаний контрольно-надзорных органов. Инициатива губернатора будет рассмотрена на внеочередном заседании на следующей неделе.

"