Posted 27 июля 2015,, 09:54

Published 27 июля 2015,, 09:54

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

В Перми прошла битва супергероев. Фоторепортаж Properm.ru

В Перми прошла битва супергероев. Фоторепортаж Properm.ru

27 июля 2015, 09:54
Фото: Виктор Михалев
В воскресенье пермяки переоделись в сказочных персонажей фильмов, мультфильмов, комиксов и компьютерных игр, чтобы принять участие в битве супергероев.

Концентрация супергеройской силы достигла своего максимума в воскресенье вечером на территории экстрим-парка. Эльфы, единороги, супермены, сказочные принцы и принцессы, ожившие животные – далеко не полный список персонажей, которых можно было увидеть. Многие пришли в костюмах уже известных героев, а кто-то придумал их сам.

«У меня костюм человека-мопса, я увидела маску в магазине, она мне понравилась, и я решила ее одеть. Каждый во что-то верит, кто-то верит в человека монстра, а я в своего персонажа», - рассказала корреспонденту Properm.ru участница мероприятия Анастасия Федотова.

К сказочным героям, также присоединились «обычные» жители нашего города.

Владимир Чепуштанов:Я пришел в образе ленивого человека. Лень – это не всегда плохо, по образованию я программист и о нас мнение в основном, как о ленивых людях, я подумал, надену домашний халат и тапочки и буду лениться.

Кто-то решил в сказочном образе передать свою любовь к профессии, а кто-то к своему району.

«Я с Крохалевки и решил соответствовать мнению об основном контингенте нашего района. В обычной жизни я как все работаю, сегодня хотел быть в команде добра, но они меня испугались, и я попал в команду зла», - поделился своей задумкой Владислав Кутузов.

Когда собрались все пермяки, обладающие сверхспособностями, Капитан Америка поделил героев на представителей темных и светлых сил, решив раз и навсегда выяснить, кто из них сильнее в нашем городе. Антигерой Дэдпул и трансформер Бабл би были выбраны капитанами команд «великое зло» и «суперсила».

После этого началась великая и масштабная битва всех времен и народов. Сначала представители света и тьмы пытались победить друг друга, используя интеллектуальные способности, по очереди, отвечая на различные вопросы о супергероях. Но эрудированные представители команд не смогли привести свою сторону к победе, и было принято решение использовать физическую суперсилу в соревнованиях по армреслингу.

Как ни старались герои, эти состязания не помогли выявить победителя, и пермские герои устроили испытание команд на скорость. В командной эстафете, каждому герою нужно было быстрее других добежать до своего капитана, и вернутся обратно.

Исход битвы был решен только в танцевальном марафоне. Храбрые и доблестные герои один за другим выходили на площадку и вызывали на танцевальную дуэль противника.

В результате веселых и динамичных соревнований победили темные силы, но добрые герои обязательно возьмут реванш ровно через год, когда накопят достаточно геройской силы.

Виктор Михалев для Properm.ru

"