Posted 28 июля 2015,, 12:52

Published 28 июля 2015,, 12:52

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Главы муниципалитетов Прикамья просят губернатора не увольнять мэра Краснокамска

28 июля 2015, 12:52
Виктор Басаргин инициировал отставку главы Краснокамска Юрия Чечеткина. Вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании 29 июля. Жители города и главы поселений региона вступились за Чечеткина. Письма отправлены губернатору и президенту.

Главы городских поселений Пермского края написали письмо губернатору Пермского края Виктору Басаргину с просьбой не допустить отставки мэра Краснокамска Юрия Чечеткина. Еще одно письмо с аналогичной просьбой было направлено президенту России Владимиру Путину жители города. По словам авторов, собрано уже около трех тысяч подписей, их сбор продолжается.

Авторы писем винят в желании завоевать власть давнего оппонента главы Краснокамска Ольгу Колоколову. Вчера, 27 июля, в распоряжении редакции Properm.ru появилось письмо, адресованное президенту, от 22 почетных жителей Краснокамска. Авторы обращения считают, что Ольга Колоколова вместе с главой Краснокамского района и представителем «Единой России» Юрием Крестьянниковым ввели в заблуждение губернатора Пермского края и добились от него подписания официального обращения к депутатам Краснокамской городской Думы с просьбой отстранить от должности Юрия Чечеткина.

Напомним, 21 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин инициировал отставку Чечеткина. Вопрос об отставке главы города гордума рассмотрит на внеочередном заседании 29 июля.

Как указано в подписанном губернатором письме, причиной стало «длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска. Не решаются существенные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений».

"