Posted 29 июля 2015,, 07:31

Published 29 июля 2015,, 07:31

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Рассмотрение вопроса об отставке мэра Краснокамска перенесено на 4 августа

Рассмотрение вопроса об отставке мэра Краснокамска перенесено на 4 августа

29 июля 2015, 07:31
Фото: Properm.ru
По мнению Юрия Чечеткина, перенос на 4 августа не оправдан и не подкреплен законными актами.

Сегодня гордума Краснокамска приняла решение о переносе рассмотрения вопроса об отставке главы города Юрия Чечеткина на 4 августа, пишет «Ъ», ссылаясь на сообщение председателя думы Галины Ушаковой.

Согласно ее заявлению, перед началом заседания, в ходе которого депутаты должны были рассмотреть инициативу губернатора Виктора Басаргина об удалении главы Краснокамска Юрия Чечеткина с занимаемой должности, от последнего поступило письмо с просьбой отложить рассмотрение вопроса на 20 августа.

Свои доводы глава города обосновывал тем, что ему необходимо время, чтобы подготовить ответы на претензии высказанные в его адрес губернатором. На сегодняшнее заседание пришли только 13 из 20 депутатов.

По мнению Юрия Чечеткина, перенос на 4 августа не оправдан и не подкреплен законными актами. Глава города считает, что у него есть месяц, что бы подготовить информацию. Чиновник пообещал подумать над оспариванием данного решения думы.

Источник, близкий к краевым властям, пояснил изданию, что перенос заседания по рассмотрению инициативы губернатора на 4 августа связан с тем, чтобы не дать Юрию Чечеткину возможности по формальным признаком оспорить это решение в суде: согласно федеральному законодательству, инициатива должна рассматриваться не менее чем через пять дней и не более чем через месяц.

.

"