Posted 4 августа 2015,, 03:00

Published 4 августа 2015,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Россельхознадзор не будет пускать санкционные продукты на корм скоту

Россельхознадзор не будет пускать санкционные продукты на корм скоту

4 августа 2015, 03:00
Фото: Properm.ru
Небольшие партии продукции будут уничтожаться непосредственно на границе, в случае задержания больших партий Россельхознадзор будет принимать решение в каждом отдельном случае.
Сюжет
Санкции

Россельхознадзор не рассматривает возможности переработки продуктов, ввезенных в РФ в обход санкций, приводит ТАСС слова пресс- секретаря ведомства Юлии Мелано.

Уничтожение мясной и молочной продукции будет происходить путем сжигания, поскольку это продукция высокого биологического риска, рассказала она. «Вопрос по растительной продукции решается легче, поскольку это органика и естественным путем может происходить уничтожение», — добавила Мелано.

По словам пресс-секреатаря, небольшие партии продукции будут уничтожаться непосредственно на границе, в случае задержания больших партий Россельхознадзор будет принимать решение в каждом отдельно взятом случае. Крупные партии санкционных продуктов будут уничтожаться на специальных заводах по утилизации, воможно будут рассматриваться еще какие-то варианты.

Напомним, 3 августа представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что из некоторых санкционных продуктов, незаконно ввезенных в Россию, будут делать корм для скота. Так, сообщил Алексеенко, мясные и молочные продукты могут «использовать как сырье для изготовления белковой муки, которая пойдет в корм животным».

"