Posted 20 августа 2015,, 09:33

Published 20 августа 2015,, 09:33

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Церковь и лично патриарх помогут России дать отпор вселенскому злу

20 августа 2015, 09:33
РПЦ уже готовится к финальной битве.
Сюжет
Рпц

Русская православная церковь оценивает обстановку в стране как небывалый вызов, который бросила Россия силам зла. И РПЦ ей в этой борьбе готова активно помогать. В том числе отпор вселенскому злу даст лично патриарх Кирилл. Такое заявление сделал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает «Интерфакс».

Всеволод Чаплин, глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества :— Сегодня наша страна, наша церковь и лично святейший патриарх бросают вызов злу. И все недобрые силы, видимые и невидимые, на нас ополчаются и уже ополчились. Мы знаем, что сейчас Россию именуют чуть ли не главным врагом, чуть ли не исчадием ада. Видим, как сегодня русскую церковь каждый день пытаются представить чем-то страшным, подавляющим человеческую свободу, чем-то ужасно отталкивающим.

Кроме того, Чаплин, по всей видимости, уже готовится к финальной битве с силами зла, которая произойдет в ближайшее время. Он заявил, что «очень многие противоречия уже дошли до точки, в которой их не удастся не разрешить или отложить на потом».

Всеволод Чаплин :— Сейчас особое время в жизни России и всего мира. Многое подсказывает, что ближайшие годы, а может быть, и месяцы будут очень непростыми как в жизни нашей страны, так и в жизни ее окружения, в жизни всего мира.

"