Posted 22 августа 2015,, 06:42

Published 22 августа 2015,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

«Мамочки в шоке»: автобуса до Новобродовского к 1 сентября может и не быть

22 августа 2015, 06:42
Департамент дорог и транспорта не откликается на просьбы жителей микрорайона, а предоставленный для проезда автобус, по их словам, не соответствует нормам безопасности.

В микрорайоне Новобродовский по-прежнему нет постоянного маршрута, соединяющего его с городом. Жители микрорайона считают: шансов, что конкурс для перевозчиков будет реализован в ближайшее время, практически нет.

«Хотели запустить временный маршрут с 26 августа. Но желающих встать на линию нет. Мы собственными силами нашли двух перевозчиков, будем согласовывать с ними. Департамент дорог и транспорта на связь с нами не выходил. У нас на носу первое сентября, а маршрута нет, я не знаю чем это все закончится. Мамочки будут в шоке», — рассказал корреспонденту Properm.ru член правления ТОС Новобродовский Ринат Гисматулин.

Ранее сообщалось, что действует маршрутное такси №25т сообщением «поселок Новобродовский — Комсомольская площадь», однако, по словам жителей района, микроавтобусы не отвечают требованиям безопасности.

«Автобус, который сейчас на маршруте, это полуразвалившаяся газель. Двери у нее сами не открываются, напрочь ржавая, не знаю как она выходит на трассу, и кто ее проверяет перед выездом. От такого обращения страдают люди Свердловского района», — считает молодой человек.

Напомним, перевозчик 25 автобусного маршрута снял с рейса весь транспорт из-за невыполненных обещаний департамента дорог и транспорта Перми. Перевозчик Андрей Коростин в разговоре с Properm.ru рассказал, что при подписании договора ему были обещаны дотации, так как маршрут является убыточным. С 1 июня по 24 июля субсидий предприятие так и не получило, поэтому Коростин снял все автобусы с рейса.

"