Posted 28 августа 2015,, 07:45

Published 28 августа 2015,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

«Ночью спилили и вывезли кучу деревьев». Блогер заснял вырубку в Черняевском лесу

«Ночью спилили и вывезли кучу деревьев». Блогер заснял вырубку в Черняевском лесу

28 августа 2015, 07:45
Татьяна Бурцева
Фото: Properm.ru
В администрации Перми уверяют: волноваться не стоит -вырубка плановая.

Пермский блогер maksim-perm выложил в своем блоге фотографии, сделанные в Черняевском лесу на прошлой неделе. Молодой человек уверяет, кто-то спиливает деревья: «Молча, пока все спят, они ночами спилили, распилили и вывезли кучу деревьев».

Вырубка началась две недели назад. «Координаты таковы: у шестого подъема кантрийной трассы Черняевская. Места там дикие, комары огромные, поодиночке ходить не советую», — пишет Максим.

И. о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Константин Черемушкин в разговоре с корреспондентом Properm.ru сообщил, что лес является особо охраняемой зоной, и любая вырубка без разрешения — запрещена. Если же кто-то будет замечен в последнем — нужно немедленно обращаться в правоохранительные органы.

В Управлении по экологии и природопользованию администрации Перми уверяют: волноваться не стоит — на участке ведутся «плановые рубки ухода». «Лес прореживают с целью создания благоприятных условий роста более сильным деревьям», — заверили Properm.ru.

"