Posted 1 сентября 2015,, 11:53

Published 1 сентября 2015,, 11:53

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Свердловский районный суд обязал «Кофе Сити» демонтировать пристрой и восстановить тротуар

Свердловский районный суд обязал «Кофе Сити» демонтировать пристрой и восстановить тротуар

1 сентября 2015, 11:53
Фото: Properm.ru
По прогнозу общественника Дениса Галицкого, сторона ответчика вероятней всего будет обжаловать приговор.

Сегодня, первого сентября, состоялось заседание Свердловского районного суда по делу незаконно возведенного пристроя «Кофе Сити» по адресу улица Ленина, 78. Суд постановил демонтировать пристрой и восстановить тротуар.

«Заседание было достаточно коротким. Стороны обменялись позициями, я дополнительно предоставил свои заявления и документы, свидетельствующие о том, что объект не демонтирован», — прокомментировал в разговоре с Properm.ru правозащитник Денис Галицкий.

На сегодняшний день демонтаж длится четвертый день. По мнению общественника, такой срок обусловлен тем, что объект был построен капитально, и планировалось, что он простоит на этом месте несколько лет.

Напомним, накануне, Денис Галицкий вместе с членом группы общественного контроля Пермского края Сергеем Уховым зашли на территорию летней веранды «Кофе Сити». Целью визита стало — проверить заявление собственницы заведения Олеси Елкиной о том, что данная территория является местом общего пользования и не нарушает права горожан. Сотрудники кафе вызвали группу быстрого реагирования, один из членов которой ударил общественника и применил к нему электрошокер. Как сообщил Properm.ru Денис Галицкий, по заявлению об этом инциденте с ним никто не связывался: «Сегодня в суде Олеся Елкина заявила, что сотрудники ГБР уже дали показания о том, что я якобы хватал охранника и пытался выхватить пистолет. Я думаю, они будут обжаловать приговор, даже если они отсрочат решение месяца на три, этот срок для них тоже имеет значение».

"