Posted 25 сентября 2015,, 11:00

Published 25 сентября 2015,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Майор полиции, уволенный после видео с избиением сотрудника: «Меня просто сделали крайним»

25 сентября 2015, 11:00
Лилия Козлова
Свердловский суд отказал Хусаину Шарипову в восстановлении на службу. Сейчас уволенный майор полиции и его адвокат готовят кассационную жалобу.

После выложенного в сеть видео, на котором запечатлено, как пьяный замначальника уголовного розыска Дмитрий Карнаушенко избивает своего подчиненного, из правоохранительных органов был уволен майор полиции Хусаин Шарипов. Как стало известно Properm.ru, сотрудник был уволен с формулировкой «за поступок, порочащий честь сотрудника полиции».

Хусаин Шарипов:— 5 марта я исполнял обязанности оперативного дежурного, в это время в помещение оперативного дежурного ворвался замначальника уголовного розыска подполковник Карнаушенко в нетрезвом состоянии и устроил борьбу с капитаном Шамсундиновым, который сам же его и впустил внутрь. Я это делать запрещал. После того, как запись со служебных камер была выложена в сеть, а видео получило общественную огласку и резонанc, руководство, видимо, решило назначить меня крайним в этой ситуации. При этом Шамсутдинов, который открыл дверь и тем самым дал развитие конфликта, и по сей день работает в полиции. Я попытался обжаловать решение в суде Свердловского района, но судья также принял сторону руководства МВД.

"