Posted 1 октября 2015,, 08:44

Published 1 октября 2015,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

Ростуризм выбрал лучшие туристические бренды России

1 октября 2015, 08:44
Федеральное агентство по туризму приняло решение продолжить прием работ.
Сюжет
Туризм

Ростуризм выбрал трех победителей конкурса на туристический бренд России. Первое место заняла работа Эркена Кагарова из Москвы, обыгрывающая образ купола, сообщает «Интерфакс». Автор работы, которой присудили второе место, также использовал в логотипе купол, а третий логотип содержит изображение жар-птицы.

Отметим, победителем конкурса стал профессиональный дизайнер — арт-директор «Студии Артемия Лебедева». Ранее Эркен Кагаров был художественным руководителем Пермского центра развития дизайна, откуда он ушел «из-за невозможности работать в условия бюрократии».

Глава ведомства Олег Сафонов пояснил, что победившие в конкурсе работы — это не окончательные логотипы, а наиболее интересные идеи, на основе которых можно создавать графический бренд.

Олег Сафонов, глава Ростуризма:Перед авторами и перед нами стояла сложная задача: в небольшом графическом изображении выразить географические, культурные, исторические особенности нашей страны. Так, чтобы и самим россиянам хотелось по ней путешествовать, и чтобы Россия стала интересна иностранцам.

Отметим, конкурс еще не завершен. Это был лишь первый этап, и Федеральное агентство по туризму приняло решение продолжить прием работ.

"