Posted 4 ноября 2015,, 05:59

Published 4 ноября 2015,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 16:49

Updated 2 марта 2023,, 16:49

Пермячка придумала настольную игру по мотивам «Мафии» с политиками и олигархами

4 ноября 2015, 05:59
Вместо мафии — Обама, Меркель и Порошенко, вместо мирных жителей — российские олигархи.

Пермячка Натали Бабушкина провела «ребрендинг» знаменитой настольной игры «Мафия». Новое название — «Саммит ООН».

Как пишет ИА «Текст», вместо традиционной мафии и мирных жителей, героями игры выступают известные политики и олигархи. Вместо мафии — Обама, Меркель и Порошенко, вместо мирных жителей — российские олигархи, на которых мафия накладывает санкции. «Путин играет на стороне русских олигархов. Во время своей партии в кулуарах Путин выбирает одного из игроков, на которого, как он подозревает, наложили санкции и если угадывает, то этот игрок остается в игре», — рассказывает автор игры.

Роль комиссара исполняет Эдвард Сноуден. Кроме того, в игре есть персонаж Кончита: «На саммите нельзя голосовать против человека, в чей микрофон в кулуарах спела эта бородатая женщина. По одному из правил, Кончита один раз может спеть и в свой микрофон».

Идея игры появилась на отдыхе, когда подруги Натали Бабушкиной заметили, что в игре происходят одни убийства и негатив. В результате игру видоизменили под современные политические реалии. Среди знакомых девушки разошелся слух о новом развлечении и сейчас продано уже 16 коробок с игрой.

"