Posted 12 августа 2009,, 08:49

Published 12 августа 2009,, 08:49

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

На чем ездят пермяки?

12 августа 2009, 08:49
За последние несколько лет количество легковых автомобилей на пермских дорогах, казалось бы, приравнялось количеству жителей.

За последние несколько лет количество легковых автомобилей на пермских дорогах, казалось бы, приравнялось количеству жителей. Настолько огромный поток машин видишь каждый день в городе, и настолько длиннющие пробки встречают на центральных улицах.

Однако весь парадокс в том, что общественный транспорт на дорогах редко, когда оказывается не переполненным и не забитым битком жителями Перми. Удивительно. Особенно, если учесть, что количество пробок в городе за последние несколько лет не только не возросло, но и, наоборот, уменьшилось.

Тем не менее, наплыв транспорта в городе кажется неверятным. Пользователи форума Teron провели недавно на сайте опрос, как пермяки добираются до своих рабочих мест. Выяснилось, что большинство (40%), как ни удивительно, пользуются для проезда общественным транспортом (сюда же входят велосипеды и пешие прогулки). Причина – в отсутствии личного автомобиля. Однако 25% опрошенных не пользуются автомобилем, даже если он имеется в наличии, по причине невыгодности этого вида транспорта.

Зато 10% из опрошенных пользователей заявили, что никогда не пересядут в некомфортный и неудобный автобус.

Тина Каррель, для properm.ru

"