Posted 20 ноября 2015,, 12:02

Published 20 ноября 2015,, 12:02

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Владельцы собак составляют список пермских парков, где разбросан яд

Владельцы собак составляют список пермских парков, где разбросан яд

20 ноября 2015, 12:02
Фото: Properm.ru
Предупреждая об опасности других, желающие наказать догхантеров пермяки готовят документы для обращения в правоохранительные органы.
Пермяки, обеспокоенные отравлением своих собак, начали готовить документы для обращения в правоохранительные органы и другие инстанции. По словам Юлии, чей бигль едва выжил после прогулки в лесу за ДКЖ, информация об отравлении животных продолжает поступать из разных районов города. Владельцы собак составили список опасных мест. В него входит:
  • Балатовский парк (за ДКЖ, площадка для тренировки собак).
  • Черняевский лес (район Госпиталя),
  • Сквер у ДК им. Ленина,
  • Парк 1905 года,
  • Садовый (Старцева, 7).

«Одна девочка нашла сегодня на Старцева сосиски и колбасу с таблетками. Все утилизировали», — уточнила Юлия.

«Придя домой, было все как обычно, но спустя 30 минут моя девочка упала и начала биться в конвульсиях, которые ни на минуту не прекращались. Это было страшно и жестоко. Ветеринары не поехали на дом — сказали срочно вести ее в клинику. Ее не стало спустя 30 минут, мы успели лишь выйти на улицу, и ее глаза стали стеклянные…», — пишет на своей странице в соцсети Ангелина, потерявшая 10-месячного щенка после прогулки за ДКЖ.

Зоозащитники рекомендуют владельцам собак иметь под рукой шприц с витамином B6, который помогает нейтрализовать действие яда, а также как можно скорее обратиться в клинику. Стоит обратить внимание, что отрава также может быть опасна для детей и взрослых.

Напомним, в Перми участились случаи гибели домашних собак. За последние две недели после прогулки в Балатовском лесу погибли не менее семи домашних питомцев. Жизнь еще нескольких собак ветеринарам удалось спасти. По мнению владельцев животных, судя по месту, где разбросан яд, целью догхантеров являются домашние собаки.

"