Posted 17 августа 2009,, 06:30

Published 17 августа 2009,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

У Драма раздают животных

17 августа 2009, 06:30
В воскресенье многие вернулись домой не одни.

В минувшее воскресенье, 16 августа, с 16 часов на площади перед Драмтеатром зоозащитники предлагали всем желающим котят, кошек, собак и щенков. Акцию, приуроченную к международному дню животных, провела общественная организация «Снежный Барс».

Основными целями деятельности «Снежный барс» ставит изучение и защиту редких и исчезающих видов животных, пропаганду гуманного регулирования численности собак и кошек, а также решение проблем бездомных представителей фауны в городах и районах Пермского края. «Снежный барс», являясь первой краевой зоозащитной организацией, планирует осуществлять свою деятельность как в Перми, так и за пределами нашего города, в том числе, в отдаленных уголках края, где проблемы с животными зачастую носят даже более острый характер.

На место проведения акции было привезено 10 кошек и 10 собак, точнее, совсем еще щенков, так как взрослых хвостатых привезти было бы проблематичнее. В конце акции были розданы абсолютно все собаки и ровно половина кошек. Причем, желающих взять щеночка оказалось больше, чем их самих. Но организаторы не растерялись, и отправили тех, кто остался «с носом» в приюты города, где те уже смогут выбрать друга по душе. Туда же направили и тех, кто хочет себе непременно уже взрослого пса.

Тина Каррель, для properm.ru




"