Posted 4 декабря 2015,, 08:01

Published 4 декабря 2015,, 08:01

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

В Перми уволен ветврач муниципального приюта для животных

4 декабря 2015, 08:01
Трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон.

Волонтеры муниципального приюта для животных на улице Соликамской, 271 не один год пытались добиться смены ветеринара, не выполняющего своих обязанностей. В начале ноября в интернете была опубликована петиция за его отставку. Под ней подписались около двух тысяч человек.

Как рассказали корреспонденту Properm.ru волонтеры приюта, ветврач Фёдор Сонненберг был уволен «по соглашению сторон». В отношении него проводилось служебное расследование, но итоги его добровольцам пока не сообщили. Должность Сонненберга займет Галина Чермянина, которая уже работала в приюте и спасала бездомных животных.

Напомним, волонтеры муниципального приюта для бездомных животных на Соликамской, 271 потребовали увольнения ветеринарного врача, так как он, по их мнению, не выполняет своих прямых обязанностей, не занимается лечением животных и не следит за их содержанием.

«Большую часть своего рабочего времени Сонненберг проводит в своем кабинете. Необходимые обходы помещений и вольеров он не производит ни в начале, ни в конце рабочего дня. Не следит за состоянием приюта согласно своим прямым должностным обязанностям. Приходящим в приют волонтерам постоянно приходится самостоятельно доставать из уличных вольеров загрызенных собак и мертвых щенков, а также обнаруживать и самостоятельно устранять другие нарушения в содержании собак приюта», — сообщают волонтеры.

Ранее в администрации города порталу Properm.ru сообщили, что была проведена внеплановая выездная проверка краевой госветинспекции, а также проверка со стороны руководителя «Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». Оба мероприятия не выявили нарушений в работе Сонненберга. По словам и.о. директора приюта Владимира Ворожцова, оснований для увольнения ветеринарного врача нет.

Недавно был вынесен приговор экс-директору муниципального приюта для животных. Галина Ходырева признана виновной в хищении почти 580 тысяч рублей из бюджета города. Сейчас ее обязанности исполняет Владимир Ворожцов.

"