Posted 14 декабря 2015,, 06:23

Published 14 декабря 2015,, 06:23

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Исполняя детские мечты. Пермяки подарили девочке-сиротке живого кролика

14 декабря 2015, 06:23
В минувшие выходные участники акции «Дедморозим» собрали полтысячи подарков ребятам из детских домов.

В Перми продолжают исполняться новогодние желания детей. Участники затеи «Дедморозим» в выходные, 12 и 13 декабря, принесли на пункт сбора в библиотеке им. Пушкина более полутысячи подарков для ребят из детдомов и приютов. Среди огромных плюшевых мишек, кукол и различных игрушек оказался и настоящий живой кролик.

Его очень ждет девочка из Соликамского детского дома. Кролика принесли со специальной клеткой и средствами по уходу. Так среди игрушечных зверюшек в ярких упаковках появилась одна самая что ни на есть живая.

Арина и Виталик Плюснины, координаторы затеи «Дедморозим»: Мы узнали о таком необычном желании Леры, когда были в гостях у нее в детском доме Соликамска. У нас у самих живет кролик дома, поэтому мы Леру предупредили, что это не игрушка, за ним потребуются уход и забота. Но она сказала, что прекрасно об этом знает и ко всему готова — оказывается, у нее тоже был кролик, когда она жила с мамой. В детском доме, конечно, осуществить такую мечту куда сложнее. Но для пермских Дедов Морозов нет ничего невозможного.

Настоящая хоккейная форма, огромные плюшевые игрушки, валенки, машинки-толкари, танковый бой и другие детские мечты едва уместились в два грузовика. Пока все осуществленные желания ребят отправлены на склад, где их рассортируют, а после 19 декабря начнут отправлять детям.

Василя Логинова, Снегурочка:Мало только купить подарочки, надо красиво оформить, подписать открыточку, ведь детки так ждут чуда и волшебства. Это стало нашей семейной традицией, каждый год исполнить чью-то маленькую, но заветную мечту. В этот раз на три счастливых ребёнка в Новый год станет больше.

Стать Дедом Морозом и Снегурочкой может любой желающий до 20 декабря.

"