Posted 25 августа 2009,, 05:14

Published 25 августа 2009,, 05:14

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

ТЮЗ отрывает сезон

25 августа 2009, 05:14
Пермяков ждет много нового

3 сентября в ТЮЗе состоится ежегодный праздник встречи актеров после отпуска, который в театре называют «сбор труппы». На этом собрании объявляются все новости ушедшего лета и предстоящего театрального сезона. Труппа театра к новому сезону пополнилась десятью выпускниками актерского курса Пермского института культуры и искусства. Постоянные зрители театра уже видели молодых актеров в студенческом спектакле «Домой».

46-й театральный сезон театр откроет только в октябре премьерой спектакля по пьесе А.Островского «Лес» в постановке Бориса Цейтлина. Несмотря на то, что спектакли на сцене театра начнутся лишь через месяц, сентябрь будет достаточно напряженным. Необходимо закончить работы по реставрации и ремонту фасада здания, в зрительном зале установить новые кресла, благоустроить территорию перед театром — в общем, зрителям, пришедшим на открытие сезона, должно быть приятно и комфортно.

С 14 по 18 сентября Пермский ТЮЗ проводит гастроли в г. Лысьве. Откроет гастроли на сцене Лысьвенского театра драмы им.Анатолия Савина любимый зрителями спектакль «Чонкин» В.Войновича. В гастрольный репертуар также включены спектакли: «Безымянная звезда», «Первокурсники», «Конек-горбунок».

Вслед за лысьвенскими гастролями, с 21 по 25 сентября, начнется турне детского спектакля «Конек-горбунок» по четырем районным центрам Пермского края (гг.Чернушка, Оса, Барда и Куеда). Эти гастроли проходят при поддержке НК «Лукойл-Пермь». Пермский ТЮЗ в 2009г. стал одним из победителей конкурса социальных проектов нефтяной компании. Веселый и музыкальный спектакль по хорошо известной с детства сказке Петра Ершова будет прекрасным подарком ребятам к началу учебного года.

Пермские зрители увидят тюзовские спектакли на сценах городских дворцов культуры: 28 сентября – в ДК им.Кирова, 29,30 сентября – в ДК им.Солдатова, 1 октября – в ДК «Искра», 2 октября – в ДК им.Чехова.

"