Posted 31 августа 2009,, 05:04

Published 31 августа 2009,, 05:04

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

У Чебурашки день рождения!

31 августа 2009, 05:04
В субботу детей знакомили с любимым героем.

В минувшую субботу в рамках Года семьи в парке Горького прошел благотворительный праздник для детей-сирот и инвалидов «День рождения Чебурашки».

Около 200 воспитанников детских домов и социальных приютов из разных районов города стали участниками праздника.
Начиная с 2003 года, такой праздник ежегодно проводится в Москве. В этом году пермяки последовали традиции москвичей, и собрали у себя в гостях детишек со всего края. Своим опытом жители столицы поделились с пермяками при помощи телемоста: жители Перми увидели своими глазами происходящее в этот день в Москве, и дружно помахали руками в объектив камер, чтобы москвичи смогли оценить размах пермского праздника.

Программа «Дня рождения Чебурашки» включила в себя праздничное шествие, театральное представление, клоунаду, конкурсы, соревнования, вручение призов и подарков. Крокодил Гена и Чебурашка стали в этот день настоящими звездами, дети липли к ним со всех сторон, держа за руки, за ноги и хвосты и уши. А те, в свою очередь, не уставали раздавать подарки и здороваться с детьми. Но больше всего детки радовались большим порциям мороженого и катанию а аттракционах. Вот оно, детское счастье!

Тина Каррель, парк Горького, для properm.ru

"