Posted 20 января 2016,, 05:12

Published 20 января 2016,, 05:12

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

На это способен каждый! В Перми наградили мужчину, спасшего девушку на пожаре

20 января 2016, 05:12
По словам Алексея Шабалина, он нисколько не жалеет о том, что помог человеку и сделает это вновь, если будет необходимость.
Сюжет
Жесть

18 января в Перми за спасение человека на пожаре торжественно наградили местного жителя Алексея Шабалина. Ему вручили «Медаль за отвагу на пожаре», сообщает пресс-служба МЧС.

27 июня прошлого года в квартире по адресу ул .Екатерининская, 96 произошел пожар. В это время Алексей Шабалин оказался неподалеку. Он услышал крики, посмотрел наверх и увидел густой черный дым, валящий из окна третьего этажа. На подоконнике стояла девушка и собиралась прыгать вниз. Пермяк попытался успокоить ее и уговаривал не прыгать, но из-за шокового состояния девушка спрыгнула. Алексей выставил руки и благополучно спас девушку, но сам получил травмы позвоночника и перелом левой ноги. Еще с двумя мужчинами, также выпрыгнувшими из окон, он был госпитализирован. Девушка от медицинской помощи отказалась.

Сейчас по словам местного героя, он чувствует себя хорошо. От интервью мужчина отказался, но пояснил, что «нисколько не жалеет о том, что помог человеку в критической для жизни ситуации и если будет необходимо, то сделает это вновь».

Как отмечают работники МЧС, необязательно быть спасателем по профессии. На хорошие поступки способен каждый.

"