Posted 27 января 2016,, 05:56

Published 27 января 2016,, 05:56

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Друзья навеки. Россияне в ближайшее время вновь смогут отдыхать в Египте

27 января 2016, 05:56
Несмотря на последние события, Россия и Египет ведут активные переговоры по развитию туристической сферы.
Сюжет
Туризм

В ближайшее время россияне смогут вернуться на египетские курорты, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Об этом он рассказал после переговоров в Каире с руководством АРЕ, пишет «Интерфакс».

«Мы обсуждали возможность восстановления потока российских туристов на курорты Египта, и уверен, что в ближайшее время сможем эти задачи решить», — сказал Нарышкин.

Также председатель нижней палаты поблагодарил Каир за понимание озабоченности Москвы по поводу безопасности российских туристов в Египте, после катастрофы над Синайским полустровом. «Сейчас специалисты и представители авиавластей наших стран, представители ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, ведут активную работу по разработке комплекса мер, которые бы обеспечили безопасность российских туристов», — отметил политик.

Также стало известно, что в конце прошлого года в Хургаде было открыто российское консульское отделение.По этому поводу Нарышкин заявил, что «террористический акт в небе над Синаем никак не повлиял на самое дружеское отношение россиян к народу Египта».

Напомним, 8 ноября прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиаперелетов в Египет по причине террористического акта на борту самолета Airbus A321 компании «КогалымАвиа», упавшего над Синайским полуостровом 31 октября.

"