Posted 4 сентября 2009,, 07:13

Published 4 сентября 2009,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 17:10

Updated 2 марта 2023,, 17:10

С «детской» инициативой к Олегу Чиркунову

4 сентября 2009, 07:13
Родительский комитет предложил место для Художественного училища.

Известные пермские деятели искусства и культуры, политики, бизнесмены и общественные активисты совместно с родительским комитетом Детской художественной школы обратились к губернатору Пермского края Олегу Чиркунову с предложением разместить Художественного училище и действующую при нем школу в здании бывшего Кирилло-Мефодиевского училища (ныне здесь размещается Пермский центр развития творчества детей и юношества «Муравейник»), расположенном по Комсомольскому проспекту, 42 (ул. Пушкина 76).

Краевые чиновники до настоящего времени предлагали для размещения училища и школы помещения в отдаленных районах Перми и даже вне города. В этой ситуации родители и сочувствующая им общественность стали самостоятельно искать помещения, принадлежащие краю и пригодные для обучения изобразительному искусству. В результате был найден этот предложенный губернатору вариант.

Всего за несколько дней родительским комитетом было собрано 20 подписей известных пермяков, при этом ни один человек, к которому обращались, не отказался поддержать инициативу; со многими давшими согласие по телефону лишь не удалось встретиться в силу их занятости, несколько человек пожелали внести в обращение правки для повышения его эффективности и обратиться к губернатору самостоятельно.

Родительский комитет аргументирует свой выбор помимо прочего и с точки зрения сохранения прав нынешних пользователей здания — Пермского центра развития творчества детей и юношества «Муравейник», в котором есть кружки технического творчества и заочные школы, который занимается проведением конкурсов и олимпиад

"