Posted 3 февраля 2016,, 06:20

Published 3 февраля 2016,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Игорь Гладнев о лже-отмене «Ленинграда»: это повод обратиться в следственные органы

Игорь Гладнев о лже-отмене «Ленинграда»: это повод обратиться в следственные органы

3 февраля 2016, 06:20
Фото: Properm.ru
Министра культуры возмутили публикация об отмене концерта в Перми, он намерен призвать к ответственности СМИ, порочащие его честь и деловую репутацию.

Министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игорь Гладнев возмущен распространением слухов об отмене концерта группы «Ленинград» в Перми. Он намерен обратиться в следственные органы с просьбой провести проверку публикаций в СМИ, которые разместили недостоверные сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Игорь Гладнев:— Публикация сфабрикованного документа об отмене концерта группы «Ленинград» — это преступление и повод для обращения в следственные органы! Данная информация не соответствует действительности, я не подписывал письмо с подобным содержанием. Более того, я не приветствую практику вмешательства в свободу выбора того или иного вида досуговой деятельности, так как это противоречит основополагающим принципам государственной культурной политики.

Напомним, вчера в соцсети «Вконтакте» появилась информация о том, что министр подписал документ, отменяющий концерт группы «Ленинград» в Перми. В качестве доказательства была приложена фотография с «подписью» Гладнева.

Как уточнили корреспонденту Properm.ru организаторы концерта, мероприятие изначально было согласовано с минкультом. Они также предположили, что эта чья-то шутка. В министерстве культуры подтвердили, что все это всего-лишь слухи. После этого ряд СМИ написал об отмене мероприятия.

Концерт, как и планировалось, состоится 7 апреля 2016 года.

"