Posted 14 марта 2016,, 07:42

Published 14 марта 2016,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

В Перми в честь акции «Час Земли» состоится ночной забег по набережной

14 марта 2016, 07:42
Акция заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

19 марта, с 20:30 до 21:30 пройдет ежегодная всемирная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы. В рамках этой акции в Перми состоится ночной забег «Я выключу свет и пробегу в честь планеты».

Любой желающий может присоединиться к ней и пробежать символичные 2016 метров в защиту родной планеты. Место сбора участников забега — набережная под Камским мостом. Всем зарегистрировавшимся выдадут светящиеся браслеты, а старт объявят в 20:30 — одновременно со всем миром. В России подобные забеги устраиваются еще в более чем 20 городах.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно здесь.

Акция «Час Земли» — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идее необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

"