Posted 16 марта 2016,, 12:30

Published 16 марта 2016,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Из чувства патриотизма «Вятский квас» предложил Марии Шараповой стать лицом компании

16 марта 2016, 12:30
Узнав, что Nike и Porsche отказались от сотрудничества с теннисисткой, кировская компания-производитель решила ее поддержать.

Кировская компания-производитель «Вятского кваса», которая прославилась полтора года назад после пресс-конференции Владимира Путина, предложила теннисистке Марии Шараповой стать ее лицом.

Как говорится в открытом письме, подписанном гендиректором компании, ситуация с российской теннисисткой обидна и несправедлива. «Ни один препарат не даст того, что подарено Богом. Мы верим, что любые испытания Вы пройдете с достоинством. Вы уже внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта», — говорится в сообщении.

«Кроме моральной поддержки» кировская компания готова предложить спортсменке сотрудничество «в любой приемлемой для Марии форме».

Представитель компании «Вятич» Мария Печенкина сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» , что сейчас теннисистка находится в депрессивном состоянии, от нее отказываются рекламные компании. «Поэтому хотелось бы ее поддержать — и из чувства патриотизма, и из уважения», — пояснила Печенкина. Спортсменка обещала обдумать предложение, сообщает издание.

Напомним, Шарапова 7 марта призналась, что в ее организме было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. После этого ITF временно дисквалифицировала 28-летнюю спортсменку. Спонсоры россиянки, среди которых Nike и TAG Heuer, приостановили сотрудничество, а Porsche отменила все мероприятия со спортсменкой до конца расследования.

"