Posted 30 марта 2016,, 11:30

Published 30 марта 2016,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

Сменил авто на вертолет, показался заводчанам и журналистам на экране. Видео и фото неуловимого премьера

30 марта 2016, 11:30
Главной темой для жителей Прикамья 30 марта стал рабочий визит второго лица государства. Мы выбрали фото и видеофакты «прибытия» Дмитрия Медведева, появившиеся в соцсетях.

Сегодня, 30 марта, главной темой стал визит в Прикамье премьер-министра России Дмитрия Медведева. Кортеж, попавший в объектив фотографа Александра Жилко около 14:10, возмутил пермяков. Несколько иномарок с московскими номерами и сопровождением проехали по шоссе Космонавтов по встречной полосе.

«Какие же наши власти боги, что могут ездить против шерсти с мигалками, стопарить сотни машин, и попробуй газа дай», — возмутился подписчик группы «Мой город Пермь» Евгений Ефремов.

«Кортеж всегда едет независимо от полос движения, встречные автомобили обязаны остановится на обочине», — напоминает о ПДД пользователь с ником Paul Varro. Об этом же в первой половине дня сообщали сотрудники госавтоинспекции.

Еще утром в сети появилось «первое видео кортежа Медведева». Официального подтверждения того, что в одном из автомобилей был премьер-министр, нет. Но, судя по последним фотографиям, в одном из автомобилей Mersedes находился Виктор Басаргин.

Напомним, по предположению пермяков, Медведев передвигался по городу на вертолете. Позже стало известно, что премьер отменил поездку в Лысьву из-за нелетной погоды. По сообщению пресс-службы губернатора, посредством телемоста он дал старт работе нового производственного комплекса на Лысьвенском металлургическом заводе — агрегата полимерных покрытий с технологией Print мощностью 110 тыс. тонн в год. Новая линия предназначена для выпуска инновационного продукта — проката с нанесенными офсетным способом декоративными рисунками, имитирующими различные натуральные материалы.

Дмитрий Медведев:— Погода сегодня подвела, но это не отменяет радостного события. Я вас поздравляю с подготовкой к пуску новой производственной линии и хотел бы поблагодарить всех, кто занимался ее строительством. Это действительно уникальный опыт для страны, для нашей промышленности, это настоящий пример импортозамещения. Этого пуска ждут в автопроме и строительной индустрии. Сейчас инвестиционный проект к самом разгаре, но самое главное, что в конечном итоге, это будет производство, которое будет обслуживать промышленность, приносить доходы в бюджет, создавать дополнительные рабочие места.

На территории «Мотовилихинских заводов» Медведева ожидали аккредитованные и прошедшие проверку ФСО журналисты. По последним данным, к премьер-министру пустили только телеоператоров, остальные наблюдали за происходящим на экране телевизора в столовой завода. Аналогично организовано «наблюдение» за работой премьера в КДЦ, где он встречается с пермяками.

Пресс-служба губернатора пояснила, что в рамках рабочего визита на ПАО «Мотовилихинские заводы» премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе с губернатором Виктором Басаргиным и генеральным директором «Мотовилихинских заводов» Юрием Клочковым осмотрели металлургические цеха предприятия и выставку современной военной техники.

"