Posted 7 апреля 2016,, 08:30

Published 7 апреля 2016,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

В Пермь приедет заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов

7 апреля 2016, 08:30
Планируется, что он побывает на «Машзаводе им. Ф, Э. Дзержинского», на Мотовилихинских заводах и Пермском пороховом заводе.
Сюжет
Зид

Завтра, 8 апреля, в Пермь с рабочим визитом приедет заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Планируется, что он посетит ФГУП «Машзавод им. Ф.Э. Дзержинского», чтобы обсудить судьбу гособоронзаказа в Пермском крае и развитие пермского предпрития.

Как пояснили корреспонденту Properm.ru в пресс-службе завода, о других мероприятиях с участием Борисова в Прикамье им неизвестно. «Мы пригласили его, и он согласился приехать», — уточнили в ЗиД. В пресс-службе Мотовилихинских заводов пояснили, что Юрий Борисов также посетит Мотовилихинские заводы и Пермский пороховой завод.

Юрий Борисов отвечает за организацию военно-технического обеспечения Вооруженных Сил (ВС). Руководит деятельностью органов военного управления, воинских частей и организаций по планированию развития вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ); организует разработку предложений и реализацию Основ военно-технической политики РФ в ВС и координирует их выполнение федеральными органами исполнительной власти; осуществляет возложенные на Минобороны функции государственного заказчика в области обороны в части ВВСТ и мероприятий по их ликвидации в рамках реализации международных договоров; организует и руководит совместно с Генштабом разработкой и проведением в ВС единой военно-технической политики по вопросам создания и модернизации ВВСТ; осуществляет контроль за выполнением гособоронзаказа; организует в ВС патентно-лицензионную, изобретательскую и рационализаторскую работу. Осуществляет также иные полномочия в соответствии с Регламентом Министерства обороны РФ.

"