Posted 26 мая 2016,, 06:20

Published 26 мая 2016,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

«Самое главное — сказку не спугнуть». В Перми ускорили подготовку городских пляжей

«Самое главное — сказку не спугнуть». В Перми ускорили подготовку городских пляжей

26 мая 2016, 06:20
Фото: Properm.ru
В мае прошлого года в администрации Перми также постановили приготовить пляжи к открытию сезона раньше установленного срока, однако теплом пермяков лето больше не порадовало.

Из-за установившейся теплой погоды благоустройство мест массового отдыха у воды находятся в активной стадии. В администрации Перми постановили ускорить подготовку мест массового отдыха у воды.

«В прошлом году глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал поручение отойти от формального подхода в подготовке к пляжному сезону и ориентироваться на интересы жителей, а не установленные документами сроки. Мы учли этот опыт, и в этом году уже без напоминаний проводим ускоренную подготовку пляжей к приему отдыхающих», — сообщил Виктор Агеев.

Сейчас на береговых линиях проводится комплексная очистка, обновление песчаного основания, ремонт и установка оборудования и малых архитектурных форм, бонового ограждения. На пляже возле КамГЭС проведена комплексная уборка, покрашены малые архитектурные формы. Возле Мотовилихинского пруда, по данным администрации, тоже успели прибраться и установить спасательный пост. Пляж у Коммунального моста полностью готов к приемке, заявляют власти.

После завершения работ все места массового отдыха в городе пройдут комиссионную приемку по вводу в эксплуатацию. Проверка готовности пермских пляжей — обязанность государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю, управления Роспотребнадзора и городского управления по развитию потребительского рынка. Пермская городская служба спасения должна организовать водолазное обследование и очистку дна прибрежной зоны.

"