Posted 6 октября 2009,, 11:48

Published 6 октября 2009,, 11:48

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Шурман признан вменяемым

6 октября 2009, 11:48
Он около месяца проходил психиатрическую экспертизу.

Как сообщает газета «Бизнес-класс», эксперты пермской краевой психиатрической клиники завершили экспертизу бывшего инкассатора из Перми Александра Шурмана, похитившего в июне из служебной инкассаторской машины 250 млн рублей.

«На днях мы получили результаты экспертизы, по результатам которой Александр Шурман признан вменяемым», — сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в главном следственном управлении ГУВД по Пермскому краю во вторник. Ранее сообщалось, что Александр Шурман в конце сентября был переведен из психиатрической клиники обратно в СИЗО, где он около месяца проходил психиатрическую экспертизу.

Сотрудник ГСУ ГУВД по Пермскому краю также сообщил, что расследование дела о нападении на инкассаторскую машину планируется завершить в октябре, затем оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Собеседник агентства напомнил, что г-н Шурман и водитель Дмитрий Худяков, который помогал перевозить похищенные деньги на автомобиле, обвиняются по статье разбой.

Они оба находятся в СИЗО. Супруга Шурмана — Елена, находящаяся под подпиской о невыезде, обвиняется по статье "соучастие в форме пособничества", тесть Шурмана — Рашид Салимжанов обвиняется по стать «заранее не обещанное приобретение имущества заведомо добытого преступным путем», а также по статье «укрывательство особо тяжкого преступления».

"