Updated 2 марта 2023,, 17:07

Пермь встретила Евгения Плющенко мертвыми мухами на льду

11 октября 2009, 15:48
Но это не помешало ему выиграть этап Кубка России.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко на дебютном турнире после возвращения в большой спорт одержал уверенную победу. Знаменитый фигурист занял первое место на этапе Кубка России в Перми.

Как сообщает Газета.ру, Плющенко набрал в сумме за короткую и произвольную программы 266,95 баллов, что на 2,54 балла выше мирового рекорда японца Дайсуке Такахаси, установленного в 2008 году на «чемпионате четырех континентов». В произвольной программе Евгений набрал 169,60 баллов, что является его личным рекордом и вторым результатом в мире после Такахаси (175,84), сообщает агентство спортивной информации Весь спорт . Вторым у мужчин стал серебряный призер чемпионата России и юниорского первенства мира москвич Артем Бородулин, уступивший Плющенко 45,38 баллов. Тройку призеров замкнул его земляк Денис Леушин (209,63).

Соревнования в Перми были для Плющенко первыми официальными стартами после Олимпиады-2006. 26-летний фигурист вернулся на лед после трехлетнего перерыва для того, чтобы выступить на Играх-2010 в Ванкувере.
Денис Леушин (209,63).

Как поведал сам Евгений сайту «Весь спорт», гостеприимство Перми было не из лучших: в аэропорту их никто не встречал – добираться до места проживания пришлось на такси, гостиница оказалась ужасной, соревнования проводились впопыхах. А лед встретил многократного чемпиона большым количеством мертвых мух, лежащих на льду. оступишься — и не устоишь на ногах.