Posted 6 июля 2016,, 08:32

Published 6 июля 2016,, 08:32

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В городских лесах Перми появятся новые зоны отдыха

6 июля 2016, 08:32
Согласно подсчетам специалистов, в пермских лесах насчитывается порядка 122 млн деревьев, среди них встречаются 200-летние липы, 300-летние сосны и ели, березовые рощи

В пермских лесах идет активное обустройство комплексных мест отдыха. К осени этого года в городе появится девять новых рекреационных площадок, оборудованных уличными тренажерами, пикниковыми зонами, игровыми площадками для детей, а также зелеными классами.

В Мотовилихинском лесничестве на площадке «Под липками» на экологической тропе «Липовая гора» установят лесной класс, игровой комплекс и укрытия от дождя. Возле лыжной базы «Динамо» построят зеленый класс и пикниковeя зона.

В Черняевском лесу появятся ограждения для футбольно-баскетбольной площадки, начались работы по обустройству памп-трека. В Кировском районе на площадке «В Сосновом бору» реконструируют баскетбольную площадку и теннисный корт.

Силами городского лесничества обустроено шесть площадок для отдыха, обустроенных местами для установки мангалов. Три из них появились в Черняевском лесу со стороны улицы Малкова, по одному – в Дзержинском районе на улице Хабаровская, в микрорайоне Кислотные дачи вблизи улицы Уссурийская, по дороге на Голованово. Скамейки для отдыха установлены в Дзержинском районе за церковью Иконы Божьей Матери.

"