Posted 31 октября 2009,, 06:04

Published 31 октября 2009,, 06:04

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Дети «подарят улыбки друзьям» из онкоцентра

31 октября 2009, 06:04
Среди причин смерти детей в возрасте 5–18 лет онкологические заболевания занимают второе место.

3 ноября в пермском онкогематологическом центре в 16-00 состоится праздник для маленьких пациентов. Организаторами праздника стали ученики старших классов.

В настоящее время во всем мире придается огромное значение борьбе с онкологическими заболеваниями, особенно среди детей и подростков. Среди причин смерти детей в возрасте 5–18 лет онкологические заболевания занимают второе место, уступая лишь смертности от несчастных случаев и травм.

3 ноября в Пермском детском онкогематологическом центре им. доктора Ф. П. Гааза (ул. Баумана, 22) состоится праздник «Подари улыбку другу». Инициаторы проведения праздника — старшие школьники, участники проекта «Школа самоуправления» в рамках деятельности молодежной организации «Вектор Дружбы». Подготовка и проведение социальных мероприятий – их первый опыт в подобной деятельности.

Для маленьких пациентов и их родителей будут проведены увлекательные игры, добрые конкурсы, создающие теплую атмосферу и праздничное настроение. На мероприятии будут созданы условия для раскрытия потенциала каждого ребенка, повышения его интереса к общению, приобщения к приятной деятельности. По окончании встречи всем малышам онкологического центра будут вручены памятные сувениры – дружеские альбомы.

Данное мероприятие предоставит возможность школьникам внести личный вклад в социально-общественную жизнь г. Перми, а ребятишкам почувствовать искреннюю заботу, внимание, заинтересованность в их судьбах.

"