Posted 28 июля 2016,, 14:43

Published 28 июля 2016,, 14:43

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В день ВДВ в Перми пройдет большой авиационно-спортивный праздник

В день ВДВ в Перми пройдет большой авиационно-спортивный праздник

28 июля 2016, 14:43
Фото: Properm.ru
После шествия по центру Перми и возложения венков десантники отправятся на аэродром «Фролово», где состоится основной праздник.

Как сообщили в Пермском региональном отделении «Союза десантников России», 2 августа с 09:30 до 11:00 пройдет сбор представителей воздушно-десантных войск возле летних касс Речного вокзала на улице Монастырской. В 11:00 колонна десантников двинется по проезжей части улицы Монастырской и улицы Сибирской до сквера советской Армии. В 11:40 они по традиции возложат цветы и венки к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Затем с 12:00 до 13:00 будет проходить торжественный митинг у памятника «Разорванное братство». Далее ветераны ВДВ проедут на аэродром «Фролово», где с 14:00 до 18:30 состоится культурно-спортивное мероприятие.

В Пермском авиаспортклубе ДОСААФ отметили, что в начале мероприятия пройдут соревнования по гиревому спорту, армреслингу, перетягиванию каната, армейскому рукопашному бою, в перерывах выступит группа спортивной аэробики. Далее состоятся показательные выступления военно-спортивных групп. В программе праздника также — показательные выступления штурмовой группы и представителей рукопашного боя, полеты сверхлегкой авиации. Кроме того, запланированы прыжки с парашютом ветеранов ВДВ.

На аэродроме будет развернут пункт Краевого военкомата по призыву на военную службу по контракту, а также пункт приема ветеранов ВДВ в общественную организацию «Союз десантников». Гости мероприятия смогут также оценить выставку оружия и техники стрелкового клуба «Одиссей». Завершит программу праздничный концерт.

Администрация Перми обращает внимание, что на время прохождения колонны десантников с 10:00 до 13:30 будет временно ограничено движение транспорта по улице Монастырской на участке от здания Речного вокзала до улицы Сибирской, по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского.

Также на территории Перми в этот день установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

"