Posted 29 июля 2016,, 06:30

Published 29 июля 2016,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Перми спасли собаку, угодившую в канализационный колодец

29 июля 2016, 06:30
Животное несколько дней просидело в загазованном колодце. Сигнал о том, что животное попало в беду поступил от зоозащитников.

Зоозащитники спасли собаку, попавшую в колодезный люк. По словам ее спасителей, животное долгое время просидело в загазованном колодце. От смерти собаку спасало только то, что ее подкармливала неравнодушная жительница Гайвы. К зоозащитникам обратилась дочь этой женщины, опасаясь, что ее мама тоже может провалиться в опасный люк.

«Нам удалось раскрутить все же шестеренки ржавой государственной машины и призвать к исполнению своих обязанностей, службы получающие деньги от государства», — рассказали антидогхантеры.

Работники Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек совместно с Пермской городской службой спасения вызволили собаку. Подключились даже сотрудники МЧС. «Была сложность в наличии сети, и в присуствии газа», — пояснили зоозащитники.

«По внешним признакам животное не похоже на безнадзорное и, возможно, потерялось при посещении лесного массива. Если у кого-то пропала собака в районе Гайвы, просим хозяина забрать своего питомца, который жив и здоров», — прокомментировал ситуацию директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек Дмитрий Киселев.

"