Posted 5 ноября 2009,, 07:42

Published 5 ноября 2009,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Пермская библиотека имени Пушкина отмечает День рождения

5 ноября 2009, 07:42
Она одна из старейших библиотек города.

Сегодня, 5 ноября, одна из старейших библиотек Перми — Центральная городская библиотека имени Пушкина — празднует свой День рождения.

Как рассказали в комитете по культуре администрации Перми, по такому торжественному случаю, работники библиотеки приготовили обширную праздничную программу для читателей и гостей Пушкинки. Это открытие выставки-перфоманса «ПРОчтение — с увлечением», где представлены любимые книги библиотекарей, и «Книжный бар», где любой желающий сможет увидеть в меню самые «вкусные» книги и испить экзотический чай.

Посетители смогут совершить прогулку по всем залам библиотеки и познакомиться с полотнами пермских художников, а также увидеть живопись и графику знаменитого московского художника Анатолия Бугакова.

Поклонников искусства библиотека приглашает на презентацию книги искусствоведа, члена Союза художников России, заслуженного работника культуры РФ Ольги Власовой «Пермская деревянная скульптура: между Востоком и Западом». Начало — в 13:00 в малом зале библиотеки. Школьники также смогут принять участие в ролевой игре «По ту сторону книги».

"