Posted 15 сентября 2016,, 11:19

Published 15 сентября 2016,, 11:19

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Норвегии блэк-металлист призывал не голосовать за него на выборах... И победил

15 сентября 2016, 11:19
Музыкант одержал громкую победу, несмотря на то, что в своей PR-кампании он использовал лозунг «Не голосуйте за меня».
Сюжет
Выборы

Норвежский блэк-металлист из группы Darkthrone Гюльве Нагелль неожиданно для самого себя одержал победу на выборах в своём городе, несмотря на то, что призывал избирателей не голосовать за него.

Однажды музыканту позвонили с предложением войти в списки кандидатов на выборы в совет города Колботн, который находится рядом с Осло. Лидер норвежской метал-группы согласился не раздумывая, так как был уверен, что займёт в списках примерно 18 место.

Активное участие в предвыборной «антикампании» хозяина приняла и кошка-богатка с необычным именем «Арахисовое масло». Фотографии кандидата и его питомца размещались везде с комментарием «Не голосуйте за меня». Однако жители города решили иначе.

В одном из своих интервью Гюльве Нагелль говорит о том, что люди сошли с ума, раз сделали его свом избранником. Новая работа музыканта не радует и кажется ему крайне скучной. Тем более, что сейчас Darkthrone активно работает над новым альбомом. Однако уйти в отставку у него получится не раньше, чем через четыре года, так как по закону отказаться от должности он не может.

"