Posted 13 октября 2016,, 11:53

Published 13 октября 2016,, 11:53

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Юристы помогут ученицам Чайковской гимназии, отчисленным из-за долгого лечения от рака

13 октября 2016, 11:53
Вопрос поднимут на ближайшем заседании Роспотребнадзора.

Юристы помогут двум ученицам гимназии в Пермском крае, которых отчислили в связи с длительным лечением от онкологических заболеваний. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил член общественного совета при Рособрнадзоре Алексей Ковалев. По его словам, вопрос поднимут на заседании общественного совета Рособрнадзора.

«Наши специалисты организации «Молодые юристы России» окажут юридическую поддержку родителям девочек при восстановлении их на учебе. В этой истории много вопросов. Сейчас директор гимназии говорит, что родители сами забрали документы своих детей, но я склонен больше верить родителям», — приводит слова Ковалева агентство.

В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае подтвердили поступление жалобы от ученицы 11 класса по вопросу отчисления из гимназии в связи с медицинским диагнозом. Официальное обращение поступило в аппарат краевого детского омбудсмена на прошлой неделе. Павел Миков подчеркивает, что онкологическое заболевание не является законным основанием для исключения ребенка из образовательной организации любого уровня.

"