Posted 19 октября 2016,, 10:46

Published 19 октября 2016,, 10:46

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Пермское УФАС обязало повторно провести конкурс на оценку акций свинокомплекса «Пермский»

19 октября 2016, 10:46
Конкурсная документация на оценку акций свинокомплекса и стандарты выполнения работ не соответствует закону «О контрактной системе».
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС России нашло нарушения в работе краевого Минимущества. Подготовка документов для конкурса на оказание услуг по оценке рыночной стоимости акций АО «Пермский свинокомплекс» не соответствует требования законодательства.

Министерство потребовало от участников аукциона выполнить работу в соответствии с устаревшими стандартами. Кроме этого, документация закупки содержала некорректные формулировки вводящие в заблуждение. В результате из 14 участников на конкурс были допущены только две организации.

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России:— Федеральный закон «О контрактной системе» содержит четкую формулировку: описание объекта закупки должно носит объективный характер. Конкурсная документация на оценку акций свинокомплекса не соответствует этому требованию по целому ряду причин. Ссылка на недействующие нормативные акты говорит о том, что вопрос был недостаточно хорошо проработан теми специалистами, которые готовили документацию. Такой подход может отрицательно сказаться на качестве проведенной оценки.

Антимонопольная служба выдала предписание о внесении изменений в документацию и повторном проведении конкурса.

"