Posted 1 ноября 2016,, 14:06

Published 1 ноября 2016,, 14:06

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Березниках мама оставленной в бэби-боксе девочки решила вернуть дочь

В Березниках мама оставленной в бэби-боксе девочки решила вернуть дочь

1 ноября 2016, 14:06
Фото: Properm.ru
«Окно жизни» в Березниках за три дня сработало дважды. Оставленный в бэби-боксе мальчик до сих пор находится в больнице. Девочку сейчас возвращают маме и оформляют необходимые документы.

Сегодня, 1 ноября, в Березниках мама оставленной в бэби-боксе новорожденной девочки решила вернуть дочь. Об этом Properm.ru сообщила руководитель фонда «Колыбель Надежды» Елена Котова.

«Сейчас мы оказываем помощь маме, оформляем документы, осталась только техническая часть. На самом деле это хорошая семья, но произошла семейная трагедия. Я бы не хотела выносить проблему на всеобщее обозрение», — прокомментировала произошедшее автор проекта.

Елена Котова также выразила желание обратиться к маме второго ребенка: «Если эта женщина передумала, то мы по-прежнему ждем ее звонка и напоминаем о том, что родителям, которые оставили малышей в беби-боксе, не грозит уголовная ответственность».

Мальчик был оставлен в бэби-боксе 31 октября. Сейчас ребенок находится в больнице. По данным фонда, оба малыша были рождены в домашних условиях.

Сейчас в Прикамье работают три «окна жизни» — в Перми, Добрянке и Березниках. За пять лет работы в беби-боксах Прикамья оставили шесть младенцев, всего по России благодаря беби-боксам удалось спасти жизни более 50 детей.

"