Posted 24 ноября 2009,, 08:54

Published 24 ноября 2009,, 08:54

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Состоится вторая встреча городского родительского клуба Перми

24 ноября 2009, 08:54
Тема за круглым столом: «Работа и ребенок: как и сколько должны работать родители».

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Напомним, идея создания городского родительского клуба родилась в результате изменений, которые происходят в дошкольном образовании Перми последние два-три года. Сегодня родители дошкольников могут выбирать: отдать ли им ребёнка в муниципальный детский сад или получать пособие и водить ребёнка на занятия в частные образовательные центры или в частный детский сад.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, первая встреча родительского клуба состоялась в октябре в муниципальном детском саду №404. Ее тема звучала так: «Как и чему учить ребёнка?».

Сегодня, 24 ноября, родители и специалисты по дошкольному образованию соберутся вновь вместе, чтобы обсудить за круглым столом ещё одну тему: «Работа и ребенок: как и сколько должны работать родители, чтобы…». Эта встреча состоится в общественном центре «Городские горки» по адресу: бульвар Гагарина, 58в. Вести встречу будет Анастасия Мухина, директор некоммерческого партнёрства «Центр поддержки материнства «Анастасия».

На встрече обсудят ряд вопросов: возможно ли совмещение работы с воспитанием ребенка дома? Какая это должна быть работа? Как организовать свой бизнес без отрыва от воспитания и образования своих детей? Как в погоне за деньгами не потерять семью? Сколько работать родителям, чтобы не травмировать психику и здоровье ребенка? Когда мама работает, кто и когда занимается ребенком: няня, педагог в детском саду или в школе развития. Где лучше воспитывать ребенка: дома или в группе? Если бы была возможность использовать пособие для всех детей с рождения до 7 лет вне зависимости от формата организации образования ребенка (детский сад, группы временного пребывания, домашнее воспитание), куда бы вы использовали деньги?

Начало встречи — в 18:00.

"