Posted 17 ноября 2016,, 09:32

Published 17 ноября 2016,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Орджоникидзевском районе Перми из-за прорыва трубы затопило дорогу

17 ноября 2016, 09:32
Жители близлежащих домов по улицам Кубанская, Рубцовская, Серго, Фрунзе и Верхне-Волжская, находятся без воды.

На перекресте улиц Лянгасова и Фрунзе в Орджоникидзевском районе Перми прорвало трубу. Вода затопила участок дороги, автомобилисты вынуждены объезжать потоп по тротуару. Фотографии с прорыва появились около часа назад в сообществе «Мой город — Пермь».

— Внимание автовладельцев! На перекрестке улиц Лянгасова и Фрунзе Орджоникидзевского р-на прорвало трубу, почти вся проезжая часть затоплена. Проезда нет, кроме тротуарной дорожки. Весь перекресток покрыт толстым слоем льда, будьте осторожнее, — пишет пользователь сообщества Никита Смоленко.

В администрации Орджоникидзевского района корреспонденту Properm.ru рассказали, что авария произошла рано утром на сетях, которые находятся в обслуживании «Новогор-Прикамье». В организации подтвердили эту информацию и сообщили, что с десяти часов утра на участке произведено отключение водоснабжения, в данный момент жители близлежащих домов по улицам Кубанская, Рубцовская, Серго, Фрунзе и Верхне-Волжская, находятся без воды.

Восстановить водоснабжение должны в течение суток, для ремонта водопроводных сетей требуются земельные раскопки и в данный момент идет их согласование со всеми инстанциями. Сейчас на участке работает подрядная организация по устранению образовавшейся на дороге наледи.

"