Posted 18 ноября 2016,, 09:22

Published 18 ноября 2016,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Арменка из «Реальных пацанов» стал фигурантом уголовного дела

18 ноября 2016, 09:22
Актер зарегистрировал в госорганах несуществующие объекты недвижимости, чтобы продлить договор аренды муниципального земельного участка по низкой цене.

Армен Бежанян, известный всем как персонаж Арменка в сериале «Реальные пацаны», попал во внимание правоохранительных органов. В отношении актера возбуждено уголовное дело. Он решил провести регистрацию несуществующих объектов недвижимости, чтобы продлить аренду муниципальных земельных участков без проведения торгов.

О преступлении сообщает Прокуратура Пермского края, однако имя фигуранта дела корреспонденту Properm.ru стало известно от источника знакомого с ситуацией.

В результате проверки, проведенной прокуратурой Осинского района, выяснилось, что актер поставил на кадастровый учет и получил государственную регистрацию прав на объекты незавершенного строительства на земельных участках, арендованных у администрации Осинского городского поселения. При этом фактически построек не существовало, к заявлению в госорганы Бежанян приложил технические планы, содержащие ложные сведения о наличии объектов незавершенного строительства, внесенные кадастровым инженером со слов арендатора и без выхода на место.

После регистрации актер обратился в администрацию с просьбой продлит ему аренду этих участков без проведения торгов, поскольку на них «находились» объекты недвижимости, принадлежащие ему на праве собственности. Затея удалась — договор аренды на новый срок был заключен.

В связи с тем, что у арендатора якобы имелись постройки на указанных участках, размер арендной платы составил всего 928,5 рублей в год за все три земельных участка. Согласно справкам о рыночной стоимости, учитывая реальное отсутствие построек, аренда должна стоить 190 тыс. рублей. В результате действий Бежаняна бюджету Осы мог быть причинен ущерб на сумму более 560 тыс. рублей.

Сейчас в отношении предприимчивого актера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст.165 УК РФ — покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере.

Армен Бежанян уже не первый раз попадает во внимание ведомств. Ранее им уже интересовались в прокуратуре и службе судебных приставов.

"