Posted 20 ноября 2016,, 12:20

Published 20 ноября 2016,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермяки спасли щенка, пострадавшего при сносе дома в Закамске

20 ноября 2016, 12:20
Ветеринары диагностировали переломы лодыжки и черепно-мозговую травму. В ближайшее время собаке предстоит операция и восстановление.

В Перми рабочие снесли дом вместе с находившимся там щенками. О случившемся в соцсетях сообщил пермский зоозащитник Семен Филипповский.

— Вчера днем мне позвонила жительница Закамска и рассказала о том, что по улице Автозаводской строители бульдозером сносили дом. В самом доме давно жили щенки — четыре хвостика в возрасте три месяца. Женщина обратилась к водителю бульдозера и рабочим с просьбой отложить процесс сноса и помочь убрать оттуда малышей. На что получила аргументированный ответ — «у нас выписан наряд», — написал зоозащитник

В результате действий бульдозера три щенка из четырех погибли, удалось выжить только девочке черного окраса. Благодаря волонтерам, животное оперативно доставили в клинику. Ветеринары диагностировали переломы лодыжки и черепно-мозговую травму. В ближайшее время собаке предстоит операция и восстановление. Зоозащитник обратился с заявлением в полицию.

"